Фокин Николай

Фокин Николай

Фокин Николай Андреевич — депутат Законодательного Собрания Красноярского края.

Родился 6 октября 1947 года в д. Шупиловка, Людиновского района, Калужской области.

Образование:  Новосибирский сельскохозяйственный институт, Экономист, организатор сельскохозяйственного производства.

Трудовая деятельность:

27.07.1964 — 03.12.1964 гг — Людиновское отделение «Сельхозтехника»;

09.06.1965 — 01.04.1966 гг — Монтажное управление «Росгазстрой» (слесарь);

26.06.1966 — 08.12.1968 гг — Служба в Армии;

07.02.1969 — 18.11.1969 гг — Людиновский тепловозостроительный завод (слесарь);

10.12.1969 — 22.02.1971 гг — Шахта «Котуй» треста «Аритик-уголь» (слесарь);

22.02.1971 — 13.09.1976 гг — Заведующий организационным отделом Хатангского РК ВЛКСМ;

17.09.1976 — 01.06.1979 гг — Инструктор организационного отдела Хатангского РК КПСС;

28.05.1979 — 30.04.1990 гг — Председатель Хатангского районного комитета народного контроля (Хатанга);

30.04.1990 — 28.12.1991 гг — Председатель исполнительного комитета районного Совета народных депутатов (Хатанга);

28.12.1991 — 31.12.2005 гг — Глава администрации Хатангского района;

31.12.2005 — 24.04.2007 гг — Глава сельского поселения Хатанга;

14.05.2007 — по настоящее время — депутат Законодательного Собрания Красноярского края.

В 2016 году избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края третьего созыва.

Упоминается
Rss_45