Конкурсы красоты

Шоу, в которых участвуют профессиональные модели или просто красивые девушки.

Конкурсы красоты — это шоу, в которых участвуют профессиональные модели или просто красивые девушки. По итогам конкурса выбирается лучшая девушка, которая получает призы.

Первый конкурс красоты состоялся в 1888 году в бельгийском городе Спа. 21 из 350 кандидаток дошли до финала, где мужское жюри «осматривало» их за закрытыми дверями. Победила представительница из Гваделупы.

Международные конкурсы красоты

Конкурс Мисс Интерконтиненталь» основан в 1971 году, когда остров Аруба, относящийся к нидерландским владениям, в целях привлечения туристов со всего мира решил провести первый финал международного женского конкурса у себя на острове.

Впоследствии конкурс проходил в различных частях света. В 1998 году была учреждена мужская версия конкурса — «Мистер Интерконтиненталь».

Победа в конкурсе открывает перед собой все пути для достижения профессиональной карьеры. Корона победительницы под названием Oriental Holy Water стоит 361 446 долларов США. Это самая дорогая корона из всех международных конкурсов красоты. Её создание был вдохновлено течением воды как ресурса жизни, представляющей натуральную красоту и чистоту женщины. Дизайн выполнен официальным ювелирным спонсором конкурса FUQI CHINA.

Конкурс Мисс Мира проводится с 1951 года и является одним из самых престижных конкурсов красоты, проходит ежегодно.

Участницы преодолевают 15 разных конкурсов - конкурс бикини, конкурс талантов, спортивный, ораторский и другие, победительница каждого из которых попадает в полуфинал. Далее выбирается пять девушек для участия в финале. Победительница живет в Лондоне один год.

Мисс Земля — один самых престижных конкурсов красоты в мире. Количество участниц считается рекордным среди всех конкурсов красоты первого уровня. Последние 6 лет он проводился на Филиппинах.

Конкурс Мисс Вселенная — ежегодный международный конкурс красоты, один из самых престижных конкурсов. Россия, как отдельная страна, участвует в нем с 1994 года.

Участницы обычно отбираются на национальных конкурсах красоты стран-участниц. Однако, были и исключения - участница 2004 года от Австралии Дженнифер Хоукинс была просто отобрана модельным агентством, а национальный австралийский конкурс не проводился, поскольку считался устаревшим.

По условиям конкурса, минимальный возраст участницы должен быть не менее 18 лет. Основной конкурс проводится в течение двух недель в мае-июне.

Места участниц определяются голосованием судей. Победительница получает контракт сроком на один год, в течение которого ездит по миру с рекламными целями.

Мисс Интернешнл (официальное название Международный Конкурс Красоты, также известный как «Праздник Красоты», «Состязание Красоты») - четвертый по величине конкурс красоты в мире. В настоящее время проводится в Японии (ранее проходил в Лонг-Бич, Калифорния).

Конкурс проводится не только посредством оценки внешнего вида участниц. От конкурсанток ожидается образ "Послов Мира и Красоты", проявление отзывчивости, доброжелательности, дружелюбия, красоты, интеллекта, способности к принятию решений, и самое главное, лояльности к другим странам. Заключительным заданием для конкурсанток Мисс Интернешнл является презентация речи-убеждения в необходимости мира на Земле, доброжелательности и осознании этих понятий.

Другие конкурсы

Мисс Россия — ежегодный российский национальный конкурс красоты.

В 1927—1938 годах конкурс проводился в Париже, поскольку проводить его в СССР тогда не было возможности. Изначально красавиц выбирали только из числа эмигранток. Однако после того, как с 1929 года учредителем мероприятия стал парижский журнал «Иллюстрированная Россия», и география отбора конкурсанток расширилась, в нем могли участвовать русские девушки, проживающие в любых европейских странах. В состав жюри 1929 года вошли писатели Иван Бунин и Александр Куприн, художники Константин Коровин и Александр Бенуа, танцовщик Сергей Лифарь, другие известные в эмигрантской среде люди.

После начала Второй мировой войны конкурс Мисс Россия наряду с другими конкурсами красоты перестал проводиться. Возрожден он был в 1989 году, и с этого времени проводится в Москве (в 1989 и 1990 годах назывался «Мисс СССР»). Президиум конкурса возглавил Николай Николаевич Костин.

С 2009 года было решено проводить конкурс «Мисс Россия» в начале марта — как главный национальный праздник весны и красоты.

Фотография © РИА Новости

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >