Как выбрать брокера: советы от Larson and Holz IT Ltd

Известно, что торговля на рынке Форекс – это не только увлекательное, но и выгодное занятие. Правда, последнее во многом зависит от того, с каким брокером сотрудничает трейдер. Конечно, для того чтобы получать стабильную прибыль в процессе торговли, необходимо понимать, как совершаются сделки, владеть основами технического анализа, постоянно изучать новости рынка Форекс. Но помимо капитала и навыков потребуется заручиться поддержкой опытного брокера – в этом случае торги станут возможными. Список посредников (брокеров) достаточно широк, но как выбрать настоящего профессионала? Larson and Holz IT Ltd предлагает поговорить об этом прямо сейчас.

История развития брокерской деятельности.

Брокеры стали появляться в тот момент, когда люди стали осваивать компьютерную деятельность и познавать все преимущества Интернета. И, конечно же, посредничеству способствовало введение маржинальной торговли. Еще задолго до появления кредитного плеча торговля на рынке Форекс была возможна только для трейдеров, обладающих солидным капиталом (как правило, это сотни тысяч долларов). Маржинальная торговля привела к расширению рамок, и доступ на рынок открылся для других трейдеров, с несколько меньшими финансовыми возможностями. Помимо этого, ускорились процессы расчета при торгах. Все это способствовало появлению брокерских компаний. По мере того, как к людям приходило желание попробовать свои силы в заработке денег по Интернету, используя Форекс, возникала необходимость в посредниках. Ими и стали брокеры. Правда, еще в конце прошлого века сотрудничать с ними могли трейдеры, готовые внести в качестве депозита не менее 1000 долларов. Уже к 2005 году сумма снизилась до 300 условных единиц, а еще через некоторое время брокеры перестали вводить комиссию за совершение сделок. Сегодня сотрудничество с брокером доступно каждому!

Разумеется, количество не всегда означает качество, а потому, неудивительно, что сегодня среди многообразия предложений так трудно отыскать добросовестного и надежного брокера. При выборе посредника ООО Ларсон энд Хольц Восток Групп рекомендует обращать внимание на следующие моменты…

Следует помнить о том, что все брокеры делятся на зарубежных и отечественных. И, конечно же, у каждого из них существуют свои принципы и правила работы. Какого брокера лучше выбрать? Если сумма, которую вы рассчитываете использовать в процессе торговли, не измеряется десятками тысяч долларов, то вполне можно обратиться к отечественному брокеру. Зарубежные компании больше подходят профессиональным трейдерам, которые вкладывают в дело большие капиталы. И не стоит полагать, что зарубежные брокерские конторы лучше отечественных только потому, что находятся в других странах – как с мошенниками, так и с добросовестными компаниями можно столкнуться везде, и географическое положение здесь играет не слишком большую роль. Ларсон энд Хольц отмечает, что отзывы как положительные, так и отрицательные могут быть о любых брокерах. Существует еще одно распределение брокеров – это банки-брокеры и дилинговые центры. На первый взгляд, кажется, что сотрудничество с банком будет более надежным. Но нужно учитывать, что банки, как правило, не работают с мелкими депозитами и используют собственное программное обеспечение, которое не всегда отличается удобством. И, если уж мы заговорили о надежности, то отметим, что на российских просторах уже нет государственных банков.Это означает, что государство не может в полной мере контролировать работу таких финансовых учреждений, и показатель надежность в данном случае – вещь сомнительная. При возникновении конфликта между трейдером и банком, имидж последнего не сильно пострадает, а потому, неудивительно, что некоторые финансовые учреждения поступают непорядочно по отношению к клиентам и не задумываются о последствиях.

По вышеуказанным причинам многие предпочитают пользоваться услугами дилинговых центров. Для новичков это, пожалуй, самый удобный вариант начала работы на Форекс. Во-первых, процедура регистрации занимает около 15-20 минут, а, во-вторых, необходимость в большом депозите отсутствует – для ведения торговли потребуется всего несколько долларов. Добавьте к этому более высокое кредитное плечо, быстроту ввода и вывода денег – и вам станет понятно, что длинговый центр более предпочтителен, чем банк. Важно также отметить простое и понятное программное обеспечение, а также оперативность в решении конфликтных ситуаций, возникающих на почве сотрудничества. Итак, вы изучили вышеуказанную информацию и решили найти брокера. Что учесть в этом случае? Обратите внимание на такие факторы, как срок работы компании, историю, репутацию, подконтрольность регулирующим органам. Отлично, если брокер предлагает страхование ответственности – это снижает к минимуму риски, связанные мошенничеством или потерей денег из-за халатности брокера.

Обязательно обращайте внимание на тарифы. Предоставляя услуги, брокеры зарабатывают на спрэде. Это разница между стоимостью покупки и продажи. Кстати, этим деятельность на Форекс и отличается от торговли на рынке акций – комиссионных здесь практически ни у кого нет. Как правило, брокерские компании устанавливают фиксированный спрэд, который неизменен вне зависимости от движения рынка. Однако можно встретить брокеров, работающих по схеме плавающего спрэда, что предусматривает изменение его размера при изменении рыночной ситуации. Так что, обязательно уточняйте, на основе какого спрэда работает брокер.

Но не стоит выбирать брокера только на основании стоимости его услуг. Например, услуги Ларсон и Хольц не являются самыми дешевыми, зато отзывы о качестве котирования говорят сами за себя. Так же необходимо узнать, какой терминал он использует. Отлично, если есть возможность скачать пробную версию программа и попробовать воспользоваться ею. Учтите, что хороший терминал должен предоставлять аналитику, новостную ленту, технический анализ, графику. В задачи самого брокера входит техническая поддержка трейдера (чаще всего – круглосуточная).

Итак, подводя итоги, заметим, что лучший брокер – тот, который подойдет именно вам. А вариантов сотрудничества сегодня более чем достаточно. Larson Holz IT Ltd надеется, вы сделаете правильный выбор!

1) «Источник информации, подлежащей раскрытию. https://lh-broker.ru/about_the_company_4 » 2) «Сведения о месте или об адресе, где до заключения договора можно ознакомиться с условиями управления активами, получить сведения о лице, осуществляющем управление активами, и иную информацию, которая должна быть предоставлена. Тел. 8499-978-44-94».

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >