Миллионы пользователей мобильного оператора «Мегафон» 19 мая сообщили о сбое сотовой связи, сообщают «Ведомости». Клиенты из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Брянской области, Набережных Челнов, Коломны и Калуги рассказали, что сеть отсутствовала с 11:30 мск, звонки и сообщения не проходят, работал лишь мобильный интернет.
В Twitter компании появилось сообщение, что они в курсе проблемы и уже ее устраняют.
К слову, 12 мая компьютеры «Мегафона» подвергались атаке вируса-вымогателя WannaCry, который блокирует устройства и требует с пользователей $300 за разблокировку. В компании заявили, что на обслуживание клиентов это не повлияло.
@avtosamara Здравствуйте. На текущий момент наблюдаются массовые сложности со связью. Уже исправляем. Приносим извинения за доставленные неудобства.
— МегаФон (@megafonru) 19 мая 2017 г.