В двух ответных матчах 1/8 финала Лиги Чемпионов команды забили 10 голов

05:43 10 Марта 2010

На редкость урожайными на забитые мячи получились первые ответные поединки 1/8 финала Лиги Чемпионов. В каждом из двух прошедших 9 марта матчей болельщики увидели по пять влетающих в ворота мячей. Однако если в поединке во Флоренции, где местная "Фиорентина" принимала мюнхенскую "Баварию", забивали обе команды, то в Лондоне "Арсенал" отправил пять безответных мячей в ворота "Порту".

После обидного и во многом несправедливого поражения в Португалии со счетом 1:2 на ответный матч "Арсенал" вышел сверхмотивированным и с твердой установкой доказать, что результат первого матча был недоразумением. И это лондонцам, доминировавшим на протяжении всего матча, удалось с блеском. Мячи в ворота "Порту" влетали на любой вкус - как после быстрых размашистых атак, так и после изящных и ловких проходов отдельных игроков. Хет-трик, в том числе с пенальти, оформил датский нападающий Никлас Бендтнер, по одному голу на свой счет записали полузащитники Самир Насри и Эммануэль Адебаер. Россиянин Андрей Аршавин отметился двумя голевыми передачами.

«Арсенал» (Англия) — «Порту» (Португалия) — 5:0 (2:0). Первый матч - 1:2.

Голы: Бендтнер, 10, 26, 90 (с пенальти). Насри, 65. Эбуэ, 67.

В матче во Флоренции, напротив, интрига сохранялась вплоть до последних секунд встречи. Исход первого матча в Мюнхене, где "Бавария" выиграла со счетом 2:1, давал немецкой команде очень скользкое преимущество, которое с учетом гостевого гола при желании можно было легко отыграть. Этого желания у "Фиорентины" было предостаточно, что и продемонстрировало уверенное начало матча. Счет в середине первого тайма открыл Кристиан Дзанетти, а в начале второго Стефан Йоветич счет удвоил. Результат 2:0 полностью устраивал хозяев поля, но у гостей были совсем другие планы, и уже через шесть минут счет переводил матч в дополнительное время: Франк Рибери зажег на табло единичку в графе мюнхенских голов.

Спустя четыре минуты Йоветич вновь увеличил разрыв в счете до спасительных для "Фиорентины" двух мячей - 3:1, однако в эту же минуту Арьен Роббен дальним ударом забил второй гостевой гол "Баварии" и тем самым вывел свою команду в четвертьфинал.

«Фиоретина» — «Бавария» — 3:2 (1:0). Первый матч - 1:2.

Голы: Варгас, 27. Йоветич, 54, 64 — Ван Боммель, 60. Роббен, 65.

Сегодня, 10 марта, в поединках "Манчестер Юнайтед" - "Милан" и "Реал" - "Лион" определятся ещё два четвертьфиналиста.

Спорт

Новости России: Роберто Манчини может возглавить сборную Австралии на ЧМ-2018

Роберто Манчини может возглавить сборную Австралии на ЧМ-2018

20.01.2018
Россия

Тренер «Зенита» является главным кандидатом

Новости Москвы: Фигуристы из России завоевали все медали среди спортивных пар на чемпионате Европы

19.01.2018
Россия

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Москве

Новости Москвы: Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

16.01.2018
Россия

Такую идею будет рассматривать спецкомиссия МОК

Новости Москвы: Фигурист Евгений Плющенко планирует стать главой российского минспорта

Спортсмены прилетят на остров 1 февраля

Новости Москвы: Владелец футбольного клуба «Спартак» назван главным счастливчиком—2017

Американская теннисистам планирует выступать на корте после рождении дочери

Новости Москвы: 15-летняя Алина Загитова стала чемпионкой России по фигурному катанию