Последние матчи 1/8 финала Лиги Чемпионов обошлись без сенсаций

06:08 18 Марта 2010

17 марта ответные поединки в двух последних парах 1/8 финала Лиги Чемпионов обошлись без неожиданных результатов. Седьмым и восьмым четвертьфиналистами вполне предсказуемо стали испанская "Барселона", разгромившая на "Ноу Камп" немецкий "Штутгарт", и французский "Бордо", взявший верх над греческим "Олимпиакосом".

После 1:1 в Штутгарте в домашнем матче каталонцам теоретически хватило бы и безголевой ничьи, но сухой матч в планы наставника "Барселоны" Хосепа Гваридолы явно не входил. Испанская команда играла очень разнообразно и вариативно, результатом чего стали четыре безответных мяча, влетевших в ворота голкипера "Штутгарта" Йенса Леманна. Дубль на счету как всегда блиставшего аргентинца Лионеля Месси, одним точным ударом отметился Педро Родригез, а эффектную точку в матче поставил Бойан Кркич спустя несколько минут после появления на поле.

«Барселона» (Испания) – «Штутгарт» (Германия) – 4:0 (2:0)

Голы: Месси, 13, 60. Педро Родригес, 22. Кркич, 89.

Французский "Бордо" стоял одной ногой в четвертьфинале уже после гостевой победы с минимальным счетом в первом матче в Греции. В ответном поединке хозяева с самого начала продолжили уверенно шагать в 1/4, открыв счет уже на пятой минуте стараниями Йоанна Гуркюффа. После этого полузащитник и вовсе мог оформить хет-трик, однако мешал то каркас ворот, то греческий голкипер Антониос Никополидис. В середине второго тайма гости и вовсе остались в меньшинстве, когда за вторую желтую карточку с поля был удален форвард Мэтт Дербишир.

Казалось бы, гостям оставалось только капитулировать, однако вместо этого Костас Митроглу сравнял счет, а чуть позже выровнялось и количество игроков на поле после удаления полузащитника Алу Диарра. Концовка встречи прошла целиком и полностью под диктовку греческой команды, и казалось, что спасительный для "Олимпиакоса" мяч вот-вот будет забит. Однако залетел мяч в противоположные ворота. За несколько минут до финального свистка Маруан Шамах точным ударом головой вывел "Бордо" в четвертьфинал.

.«Бордо» (Франция) — «Олимпиакос» (Греция) — 2:1 (1:0)

Голы: Гуркюфф, 5. Шамах, 88 — Митроглу, 65.

Удаления: Диарра, 69 - Дербишир, 60.

Напомним, что, помимо "Барселоны" и "Бордо", в четвертьфинал вышли "Арсенал", "Манчестер Юнайтед", "Лион", "Интер", ЦСКА и "Бавария". Жеребьевка четвертьфинальных пар пройдет в Швейцарии 19 марта.

Спорт

Новости России: Роберто Манчини может возглавить сборную Австралии на ЧМ-2018

Роберто Манчини может возглавить сборную Австралии на ЧМ-2018

20.01.2018
Россия

Тренер «Зенита» является главным кандидатом

Новости Москвы: Фигуристы из России завоевали все медали среди спортивных пар на чемпионате Европы

19.01.2018
Россия

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Москве

Новости Москвы: Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

16.01.2018
Россия

Такую идею будет рассматривать спецкомиссия МОК

Новости Москвы: Фигурист Евгений Плющенко планирует стать главой российского минспорта

Спортсмены прилетят на остров 1 февраля

Новости Москвы: Владелец футбольного клуба «Спартак» назван главным счастливчиком—2017

Американская теннисистам планирует выступать на корте после рождении дочери

Новости Москвы: 15-летняя Алина Загитова стала чемпионкой России по фигурному катанию