Выйти в четвертьфинал Лиги Европы "Рубину" не помогла даже судейская ошибка

06:27 19 Марта 2010
Фотография © РИА Новости

Казанский "Рубин" завершил выступление в Лиги Европы на стадии 1/8 финала. 18 марта в ответном поединке в гостях у немецкого "Вольфсбурга" казанцам не помогли даже судьи, отменившие чисто забитый "Вольфсбургом" гол и давшие, таким образом, российской команде ещё один шанс вытянуть матч.

А начиналось все для чемпионов России более чем позитивно - на 21-й минуте третий вратарь "Вольфсбурга" Марвин Хитц пропустил несложный мяч в ближний угол после удара с правого фланга Алана Касаева. Таким образом, преимущество немцев в виде гостевого гола в Казани было ликвидировано и для прохода в четвертьфинал им нужно было забивать, как минимум дважды, при этом оставляя свои ворота в сохранности. Сравнять счет хозяевам удалось лишь во втором тайме - Обафеми Мартинс подправил мяч, летевший вдоль ворот.

Счет 1:1 переводил матч в дополнительное время, и, казалось, обе команды мысленно находились уже в нем, заканчивая основное время осторожно. Однако на третьей компенсированной минуте хозяевам удалась прекрасная атака, на острие которой оказался босниец Джеко, отправивший мяч в пустые ворота, выведя свою команду в четвертьфинал. Но у судей на этот счет было другое мнение - лайнсмен зафиксировал несуществующий офсайд, а главный арбитр Йонас Эрикссон перевел игру в дополнительное время, подарив "Рубину" ещё один шанс.

В добавленное время сказалась усталость обеих команд, поэтому опасность воротам исходила в основном лишь от стандартов. В четвертом тайме "Рубин" и вовсе остался в меньшинстве - получив вторую желтую карточку, с поля удалилися защитник Навас. Дело вроде бы шло к серии пенальти, но на предпоследней минуте "Вольфсбургу", как и в концовке основного времени, удалось провести стремительную контратаку, результатом которой стал неберущийся точный удар никем не прикрытого Кристина Гентнера.

«ВОЛЬФСБУРГ» (Германия) — «Рубин» (Россия) — 2:1 д.в (0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Мартинс, 58. Гентнер, 119 — Касаев, 21

Удаление: Навас, 109

Первый матч: 1–1

Из результатов параллельных ответных матчей отметим мощную ничью "Валенсии", прошедшую "Вердер" благодаря граду гостевых мячей, победу английского "Фулэма" над пребывающим в глубоком кризисе "Ювентусе" и гостевую победу "Бенфики" в Марселе.

«Андерлехт» (Бельгия) — «ГАМБУРГ» (Германия) 4:3 (2:1)

Голы: Лукаку, 44. Суарес, 45, с пенальти. Билья, 59. Буссуфа, 66 — Боатенг, 42. Янсен, 54. Петрич, 75

Первый матч — 1:3

«Спортинг» (Португалия) — «АТЛЕТИКО» (Испания) — 2:2 (2:2)

Голы: Лиедсон, 19. Полга, 45 — Агуэро, 3, 33

Первый матч — 0:0

«ЛИВЕРПУЛЬ» (Англия) — «Лилль» (Франция) — 3:0 (1:0)

Голы: Джеррард, 9, с пенальти. Торрес, 49, 90

Первый матч — 0:1

«Вердер» (Германия) — «ВАЛЕНСИЯ» (Испания) — 4:4 (1:3)

Голы: Алмейда, 26. Фрингс, 57 (с пенальти). Марин, 62. Писарро — Вилья, 3, 45, 66. Мата, 15.

Первый матч: 1:1

«ФУЛЭМ» (Лондон) — «Ювентус» (Италия) — 4:1 (2:1)

Голы: Замора, 9. Гера, 39. 49. Демпси, 82 — Трезеге, 2.

Первый матч 1:3

«Марсель» (Франция) — «БЕНФИКА» (Португалия) — 1:2 (0:0)

Голы: Ньянг, 70 — Перейра, 75. Кардек, 90.

«СТАНДАРТ» (Бельгия) — «Панатинаикос» (Греция) — 1:0 (1:0)

Гол: Мбокани, 45.

Первый матч: 3:1.

Четвертьфинальные пары определятся уже сегодня, 19 марта.

Спорт

Новости Москвы: Сборная России проиграла мексиканцам и покинула Кубок конфедераций

Сборная России проиграла мексиканцам и покинула Кубок конфедераций

25.06.2017
Россия

Встреча состоялась в Казани и завершилась со счетом 1:2 в пользу гостей

Новости Москвы: В МОК планируют ввести антироссийские санкции за Олимпиаду в Сочи

В МОК планируют ввести антироссийские санкции за Олимпиаду в Сочи

22.06.2017
Россия

Об этом заявил глава МОК Томас Бах

Новости Москвы: Россия встретится с командой из Португалии на Кубке конфедераций

Россия встретится с командой из Португалии на Кубке конфедераций

18.06.2017
Россия

Стартовая игра со сборной Новой Зеландии закончилась со счетом 2:0 в пользу России

Новости Москвы: В Казани португальского футболиста Роналду встречали около сотни человек

В Казани португальского футболиста Роналду встречали около сотни человек

15.06.2017
Россия

Поклонники Криштиану Роналду и сборной Португалии собрались у гостиницы

Новости Москвы: Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Уимблдон из-за травмы

Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Уимблдон из-за травмы

11.06.2017
Россия

Теннисистку беспокоит травма, которую она получила в Риме

Новости Москвы: Китайский футбольный клуб предлагает  «Реалу» продать Криштиану Роналду за 200 млн евро

Китайский футбольный клуб предлагает «Реалу» продать Криштиану Роналду за 200 млн евро

09.06.2017
Россия

Китайский клуб предложил португальцу контракт на 120 млн евро в год

Новости Москвы: Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов

08.06.2017
Россия

Первое место занимает английский клуб «Манчестер Юнайтед»

Новости Москвы: Организаторы рассказали о длительности церемонии открытия Кубка конфедераций