Чемпионскую гонку в Премьер-лиге возглавил "Рубин"

Россия
13:47 23 Марта 2010

Казанский "Рубин" стал единственным клубом российской Премьер-лиги, который не потерял очки по итогам первых матчей. Накануне, 22 марта, в заключительном матче второго тура чемпионата России в Томске действующие чемпионы России обыграли местную "Томь" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в матче на свой счет записал Александр Бухаров. При этом казанский нападающий мог отличиться и дублем, если бы в первом тайме забил пенальти, который был назначен за игру рукой.

Кстати, виновник того эпизода - защитник Георгий Джиоев - был с поля удален, однако не в первом тайме, а уже во втором, получив вторую желтую карточку. За 15 минут до финального свистка "Томь" и вовсе осталась вдевятером - на этот раз второй "горчичник" перед собой увидел Климов. Однако и на этом судья не собирался останавливаться и в концовке за симуляцию влепил вторую желтую карточку ещё и казанскому хавбеку Андрею Горбанцу.

"Рубин", таким образом, с 6-ю очками взобрался на вершину турнирной таблицы, а судья из Санкт-Петербурга Николай Иванов, показавший в матче 12 желтых и 3 красных карточки, стал автором рекорда Премьер-лиги по числу наказаний, вынесенных за одну встречу.

«Томь» — «Рубин» — 0:1 (0:0)

Гол: Бухаров, 76

Удаление: Джиоев, 55, Климов, 75 («Томь») — Горбанец («Рубин»)

Спорт

Новости Москвы: Лионель Месси на стадионе «Камп Ноу» забил 300-й гол

Лионель Месси на стадионе «Камп Ноу» забил 300-й гол

20.09.2017
Россия

Нападающий «Барселоны» забил гол в матче 5-го тура чемпионата Испании против «Эйбара»

Новости Москвы: В Красноярске кубок чемпионата мира по футболу увидели 12 тысяч человек

В финале российская команда одержала победу над Германией

Новости Москвы: Виталий Мутко сообщил о сокращении задолженности РФС до 93,8 млн рублей

Виталий Мутко сообщил о сокращении задолженности РФС до 93,8 млн рублей

03.09.2017
Россия

На конец 2016 года долг РФС равнялся 347,8 млн рублей

Новости Москвы: Криштиану Роналду обошел бразильца Пеле по числу забитых мячей за сборную

Криштиану Роналду обошел бразильца Пеле по числу забитых мячей за сборную

01.09.2017
Россия

31 августа он отметился хет-триком в квалификационном матче ЧМ-2018 против Фарерских островов

Новости Москвы: Юлия Липницкая: решение завершить карьеру не было спонтанным

Юлия Липницкая: решение завершить карьеру не было спонтанным

29.08.2017
Россия

Олимпийская чемпионка командного турнира в Сочи уходит из большого спорта

Новости Москвы: Менеджер Конора Макгрегора назвал  возможных соперников спортсмена в следующем поединке

Менеджер Конора Макгрегора назвал возможных соперников спортсмена в следующем поединке

28.08.2017
Россия

Менеджер ирландского бойца смешанного стиля Ауди Аттар рассказал о возможных соперниках его клиента