Кубок России-2010 предсказуемо выиграл "Зенит"

Россия
06:36 17 Мая 2010
Фотография © РИА Новости

Кубок России по футболу 2010 ожидаемо уехал в Санкт-Петербург. 16 мая в финальном матче, который прошел в Ростове-на-Дону, питерский "Зенит" с минимальным счетом обыграл новосибирскую "Сибирь". Единственный гол забил полузащитник Роман Широков, реализовав пенальти.

Сибирская команда, целью которой было по возможности отстоять ничью и дотянуть игру до серии пенальти, практически не переходила середину поля и сделала акцент на обороне, что в общем-то приносило плоды. Тем не менее, несмотря на организованность обороны "Сибири", питерцы имели все шансы решить исход матча уже в первом тайме, но подвела отвратительная реализация. Игру во втором тайме подпортил дождь, однако моменты у ворот новосибирской команды продолжали возникать один за другим, правда, безрезультатно.

Тем не менее, победы в основное время матча "Зенит" все же добился. В середине второго тайма мяч после удара Томаша Губочана попал в руку игроку "Сибири", и рефери Александр Колобаев тут же указал на точку. Роман Широков реализовал пенальти уверенно и спокойно. В концовке матча чуть было не произошло чудо, и матч мог перейти в добавленное время, однако мяч из пустых ворот "Зенита" в последний момент выбил Николас Ломбертс.

Это вторая в истории "Зенита" победа в Кубке России. "Сибирь" же, благодаря выходу в финал, получила право на участие в следующем розыгрыше Лиги Европы.

Спорт

Новости Москвы: В МОК планируют ввести антироссийские санкции за Олимпиаду в Сочи

В МОК планируют ввести антироссийские санкции за Олимпиаду в Сочи

22.06.2017
Россия

Об этом заявил глава МОК Томас Бах

Новости Москвы: Россия встретится с командой из Португалии на Кубке конфедераций

Россия встретится с командой из Португалии на Кубке конфедераций

18.06.2017
Россия

Стартовая игра со сборной Новой Зеландии закончилась со счетом 2:0 в пользу России

Новости Москвы: В Казани португальского футболиста Роналду встречали около сотни человек

В Казани португальского футболиста Роналду встречали около сотни человек

15.06.2017
Россия

Поклонники Криштиану Роналду и сборной Португалии собрались у гостиницы

Новости Москвы: Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Уимблдон из-за травмы

Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Уимблдон из-за травмы

11.06.2017
Россия

Теннисистку беспокоит травма, которую она получила в Риме

Новости Москвы: Китайский футбольный клуб предлагает  «Реалу» продать Криштиану Роналду за 200 млн евро

Китайский футбольный клуб предлагает «Реалу» продать Криштиану Роналду за 200 млн евро

09.06.2017
Россия

Китайский клуб предложил португальцу контракт на 120 млн евро в год

Новости Москвы: Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов

08.06.2017
Россия

Первое место занимает английский клуб «Манчестер Юнайтед»

Новости Москвы: Организаторы рассказали о длительности церемонии открытия Кубка конфедераций