В ЮАР определился ещё один квартет участников 1/8 финала ЧМ-2010

05:35 24 Июня 2010
Фотография © РИА Новости

23 июня на чемпионате мира по футболу в ЮАР определились ещё две пары команд, которые поборются между собой за выход в четвертьфинал.

В группе C свое "лицо" удалось сохранить сборной Англии, которая в непростом матче с минимальным счетом обыграла Словению и вышла в 1/8 финала со второго места. Лидером группы героически стала сборная США, которую очередная грубая судейская ошибка чуть было не лишила плэй-офф. В первом тайме матча с Алжиром судьи вновь, как и в матче со Словенией, несправедливо отменили чисто забитый гол американцев. После этого сборная США запорола несколько верных моментов, но уже в компенсированное время героем матча стал Лэндон Доннован, которому удалось протолкнуть в ворота засчитанный мяч.

Группа С

1 США 3 5

2 Англия 3 5

3 Словения 3 4

4 Алжир 3 1

Сборная США опередила команду Англии за счет большего количества забитых мячей - 4 против 2.

В группе D чуть было не сотворила сенсацию сборная Австралии, которая неожиданно обыграла сербов со счетом 2:1. Обеим командам для того, чтобы выйти из группы, не хватило нескольких забитых мячей - сербам одного до ничьи, а австарилйцам трех, чтобы обогнать за счет лучшей разницы сборную Ганы, которая в параллельном матче проиграла Германии со счетом 0:1.

Группа D

1 Германия 3 6

2 Гана 3 4

3 Австралия 3 4

4 Сербия 3 3

Таким образом, в 1/8 финала Англия попала на Германию, а сборная США сразится с Ганой.

Спорт

Новости Москвы: Билеты на стадион «Фишт» на контрольный матч Россия—Бельгия проданы в полном объеме

Разрешение провести соревнования дали в Международном олимпийском комитете

Новости Москвы: Мария Шарапова сможет официально выступать на турнирах с 26 апреля

Мария Шарапова сможет официально выступать на турнирах с 26 апреля

13.03.2017
Россия

WTA разрешила российской теннисистке вернуться на международные корты

Новости Москвы: Россиянин Александр Овечкин первый раз в карьере не забил в десяти матчах подряд

13.03.2017
Россия

Неудачная серия российского форварда продолжилась в выездной встрече с «Анахайм Дакс»

Новости Москвы: Сборная России по футболу находится на 60 месте в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу находится на 60 месте в рейтинге ФИФА

09.03.2017
Россия

Месяц назад российская команда находилась на 61 строчке

Новости Москвы: Нападающий «Барселоны» Неймар считает ответный матч против ПСЖ лучшим в жизни