В ЮАР определилась первая пара четвертьфиналистов ЧМ-2010

07:11 27 Июня 2010

За первую путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу в ЮАР между собой поспорят сборные Уругвая и Ганы. Накануне, 26 июня, первыми в восьмерку лучших команд мира пробились футболисты Уругвая, вырвавшие победу у сборной Южной Кореи на последних минутах матча - 2:1. Будущие победители матча первыми поразили ворота - отличился Луис Суарез. Он же стал и главным героем матча, забив второй победный гол на 80-й минуте. В составе азиатской команды отличился Ли Чанг-Йонг. В последней пятиминутке отличный шанс сравнять счет упустил Ли Донг-Гук, слабо пробивший с выхода один на один с голкипером.

Сборной Ганы для победы над сборной США и прохода в четвертьфинал понадобилось дополнительное время. Кевин-Принс Боатенг открыл счет уже на пятой минуте матча, воспользовавшись ошибкой центральных полузащитников противника и аккуртано пробив в ближний угол из-за пределов штрафной. На то, чтобы отыграться, американцам понадобилось полтора тайма и пенальти - звезда сборной Лэндон Доннован с точки пробил в штангу, однако мяч от внутренней стороны стойки все же отскочил в ворота. Основное время матча победителя не выявило - команды играли ровно, что подтверждала и почти одинаковая статистка, ударов, владения и угловых. Зато судьба четвертьфинальной путевки была решена уже на 3-й минуте добавленного времени - Асамоа Гьян убежал от центральных защитников и мощно пробил над руками Ховарда, впервые в истории выведя сборную Ганы в 1/4 финала. Напомним, что Гана - единственная африканская команда, которая продолжает борьбу на чемпионате.

Сегодня, 27 июня, определится вторая четвертьфинальная пара, которую составят победители матчей Германия-Англия и Аргентина-Мексика.

Спорт

Новости Москвы: Дисквалифицированная МОК пожизненно Елена Никитина выиграла ЧЕ по скелетону