В ЮАР определились все четвертьфиналисты ЧМ-2010

06:23 30 Июня 2010
Фотография © РИА Новости

Испания и Парагвай сразятся между собой за последнюю путевку в полуфинал чемпионата мира по футболу в ЮАР. Накануне, 29 июня, в матчах 1/8 финала Парагвай отправил домой сборную Японии, а испанцы - Португалию.

Правда, для определения победителя матча Парагвай-Япония понадобилась серия пенальти - команды, опасаясь быстрых контратак друг друга, выбрали очень осторожную оборонительную тактику и так и не смогли поразить ворота соперника ни в основное, ни в дополнительное время. В серии пенальти нервы прочнее оказались у парагвайских футболистов, которые реализовали все пять ударов. Японию подвел Юки Комано, попавший в перекладину - 5:3 по пенальти в пользу Парагвая, который впервые в своей истории вышел в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

Судьбу пиренейского дерби Испания-Португалия решил один гол, автором которого на 62-й минуте стал Давид Вилья. В целом по ходу матча преимущество было на строне футболистов Испании, которые заметно превосходили соперника в контроле мяча и атаковали гораздо опаснее. В концовке матча от бессилия переломить ход игры у португальцев стали сдавать нервы, они начали грубить и в итоге остались в меньшинстве - Рикардо Кошта был удален за удар локтем Хуана Капдевильи. Итог - 1-0 - это первая победа Испании над Португалией в официальных матчах за несколько десятилетий.

Россиянин Евгений Донской снова входит в топ-100 рейтинга

Новости Москвы: Спортсмены из России завоевали пять медалей на ЧМ по легкой атлетике

Спортсмены из России завоевали пять медалей на ЧМ по легкой атлетике

14.08.2017
Россия

Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту

Новости Москвы: Болельщики «Зенита» вывесили баннер в память о подлодке «Курск»

Болельщики «Зенита» вывесили баннер в память о подлодке «Курск»

«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА в четвертый раз в истории

Новости Москвы: Усейн Болт проиграл свой последний забег на 100 метров в карьере

Усейн Болт проиграл свой последний забег на 100 метров в карьере

06.08.2017
Россия

Легендарный ямайский бегун стал лишь третьим

Новости Москвы: Мария Шарапова из-за травмы не будет участвовать в теннисном турнире в Торонто