Сборная России выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике

06:18 2 Августа 2010

В воскресенье, 1 августа, в Барселоне завершился Чемпионат Европы по легкой атлетике. Лидером общекомандного зачета турнира стала сборная России, завовевавшая 24 медали — 10 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых.

Россияне стали лучшими в спортивной ходьбе (Станислав Емельянов), эстафете 4×400 (Максим Дылдин, Алексей Аксенов, Павел Тренихин, Владимир Краснов), прыжках в высоту (Александр Шустов). Россиянки первенствовали в эстафете 4×400 (Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Усталова, Татьяна Фирова), в стипльчезе (Юлия Заруднева), в забеге на 800 метров (Мария Савинова) и 400 метров с барьерами (Наталья Антюх), в прыжках с шестом (Светлана Феофанова), а также заняли весь пьедестал в спортивной ходьбе (Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина и Вера Соколова) и в забеге на 400 метров (Татьяна Фирова, Ксения Усталова и Антонина Кривошапка).

Это второй результат в истории российской сборной. Рекорд был установлен в 2006 году в шведском Гетеборге, где россияне выиграли 34 награды, в том числе 12 — высшей пробы.

На втором месте с 8 золотыми медалями оказалась сборная Франции, а по общему количеству призовых мест меньше всего России уступила Великобритания, спортсмены которой увезли домой 19 медалей, 6 из которых — золотые.

Спорт

Новости Москвы: В рейтинге ФИФА российская сборная находится на рекордно низкой позиции

Теннисистка занимает 57-е место после победы на турнире в китайском Тяньцзине

Новости Москвы: Умер известный футбольный тренер и функционер Константин Сарсания

Умер известный футбольный тренер и функционер Константин Сарсания

07.10.2017
Россия

По предварительным данным, причиной смерти стал оторвавшийся тромб

Новости Москвы: Marca: FIFA отстранит Испанию от ЧМ-2018, если Каталония станет независимой

Marca: FIFA отстранит Испанию от ЧМ-2018, если Каталония станет независимой

01.10.2017
Россия

Не исключено, что «Барселона» не будет играть в Ла Лиге

Новости Москвы: За два года во время московского футбола зафиксировано 100 актов расизма

Россия

Нападающий «Барселоны» забил гол в матче 5-го тура чемпионата Испании против «Эйбара»

Новости Москвы: В Красноярске кубок чемпионата мира по футболу увидели 12 тысяч человек