Сборная России блестяще обыграла Ирландию со счетом 3:2

06:34 9 Октября 2010

Вчера, 8 октября, сборная России одержала блестящую победу в гостях – команда Дика Адвоката выиграла сборную Ирландии со счетом 3:2 в рамках отборочного матча Европы-2012. В первом тайме голы забили Александр Кержаков и Алан Дзагоев, а во втором - Роман Широков. По мнению главного тренера российских футболистов, Россия победила заслуженно, поскольку его подопечным удалось выполнить его установку на матч.

«Порой мы показывали превосходную игру. Тактически мы сегодня также сыграли отлично. Но, к сожалению, пенальти в наши ворота, по моему мнению, сомнительный, испортил все наши планы. В итоге мы попустили два гола и могли еще пропустить третий», - сказал Адвокат.

Счет был открыт уже на 10 минуте, а на 29-й россияне удвоили свое преимущество. Во втором тайме сборная России также имела преимущество, но гол получился курьезным - Широков ударил в один угол, но мяч после рикошета отлетел в другой.

После этого гола россияне расслабились, и ирландцы пошли вперед. На 71-й минуте Ирландия получила право на «сомнительный» пенальти: Робби Кин упал в чужой штрафной. Он же уверенно реализовал пенальти. А на 78-й минуте отличился вышедший на замену Шейн Лонг. Хотя изначально матч для сборной России складывался легко.

В результате победы Россия делит с ирландцами первое место в своей группе – обе команды набрали по шесть очков в трех играх. Кроме нашей команды в ночь с 8 на 9 октября за победу боролись несколько команд. Армения победила Словакию (3:1), а Македония оказалась сильнее Андорры (2:0). Среди других результатов стоит отметить победу Эстонии над Сербией в гостях (3:1), а также уверенную игру Германии - к 87-й минуте матча с Турцией (матч еще не закончен) она выигрывала 3:0.

Спорт

Новости Москвы: Томас Бах будет уговаривать Северную Корею участвовать в Олимпиаде-2018