В Москве определились победители теннисного турнира Кубок Кремля - 2010

Москва
05:53 25 Октября 2010

24 октября в Москве завершился теннисный турнир Кубок Кремля. В женской части турнира с призовым фондом 1 000 000 долларов победительницей впервые в своей карьере стала белорусская спортсменка Виктория Азаренко, сеяная под вторым номером. В финале турнира WTA она в двух сетах переиграла шестую ракетку соревнований россиянку Марию Кириленко - 6:3, 6:4. Отметим, что во втором сете Азаренко отыгралась со счета 0:4, выиграв шесть геймов подряд.

В финале турнира АТР «Кубок Кремля» Серб Виктор Троицки в трех сетах сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса - 3:6, 6:4, 6:3.

Единственный трофей, доставшийся российским теннисистам, - это Кубок Кремля в мужском парном разряде. В финале Игорь Куницын и Дмитрий Турсунов обыграли сербскую пару Виктора Троицки и Янко Типсаревича – 7:6(7), 6:3.

У женщин в парном разряде Кубок завоевал аргентино-итальянский дуэт Флавия Пеннетта/Хизела Дулко, обыгравший Сару Эррани и Марию Хосе Санчес (6:2, 2:6, 10:6.), подтвердив в Москве свой статус первой пары мира.

Спорт

Новости Москвы: Товарищеский матч между Россией и Бельгией закончился вничью

Товарищеский матч между Россией и Бельгией закончился вничью

29.03.2017
Россия

Встреча национальных сборных по футболу прошла на сочинском стадионе «Фишт»

Россия

На коньках изображены флаги России и США, а также достопримечательности столиц обеих стран

Новости Москвы: Билеты на стадион «Фишт» на контрольный матч Россия—Бельгия проданы в полном объеме

Разрешение провести соревнования дали в Международном олимпийском комитете

Новости Москвы: Мария Шарапова сможет официально выступать на турнирах с 26 апреля