Определились все полуфиналисты Лиги чемпионов

06:36 14 Апреля 2011

В Европе завершились четвертьфиналы самого престижного клубного футбольного турнира Лиги чемпионов. Путевки в финал будут разыграны в англо-немецком противостоянии "Манчестер Юнайтед" - "Шальке 04" и испанском дерби "Барселона" - "Реал".

На пути к полуфиналу самые серьезные бои пришлось пройти команде из Манчестера, которой противостояли соотечественники из лондонского "Челси". Впрочем, весомую заявку на проход в следующий этап "красные дьяволы" сделали уже в первом матче в гостях на "Стэмфорд Бридж", забив при общем-то равной игре ценнейший безответный гостевой гол. Ответный матч на "Олд Траффорд" "МЮ" тоже выиграл со счетом 2:1.

Испанские клубы прошли в полуфинал почти без труда, оба с суммарным превосходством над соперником в пять мячей. "Реал" уничтожил в четвертьфинале английский "Тотэнхем" - 4:0 и 1:0, "Барселона" не оставила шансов донецкому "Шахтеру" - 5:1 и 1:0.

Главной сенсацией четвертьфиналов стал немецкий "Шальке", с весомым преимуществом выбивший из турнира его действующего победителя миланский "Интер". В первом матче в Милане немецкая команда отгрузила сопернику пять голов, простив лишь два. Ответный матч дома "Шальке" выиграл со счетом 2:1.

Первые полуфинальные матчи пройдут 26 и 27 апреля, ответные - 10 и 1 мая.

Переименование проходит с целью продвижения этого вида спорта

Новости Москвы: В Тайбэе к Универсиаде поезда метро превратили в спортивные арены

Основное время матча завершилось со счетом 0:0

Новости Москвы: Российский боксер Денис Лебедев победил соперника из Австралии и защитил титул чемпиона WBA

10.07.2017
Россия

Бой между Денисом Лебедевым и Марком Флэнаганом продолжался 12 раундов

Новости Москвы: Теннисист Рафаэль Надаль поставил свой  автограф на протезе ноги

Теннисист Рафаэль Надаль поставил свой автограф на протезе ноги

07.07.2017
Россия

Испанскому теннисисту один из болельщиков протянул протез ноги

Новости Москвы: Футбольный клуб «Барселона» выплатит Месси 50 млн евро в качестве бонуса

Футбольный клуб «Барселона» выплатит Месси 50 млн евро в качестве бонуса

06.07.2017
Россия

Известный аргентинский футболист получит деньги в качестве благодарности за продление контракта

Новости Москвы: Роджер Федерер стал автором нового рекорда турнира серии «Большого шлема» «Уимблдона»