Российские хоккеисты обыграли Канаду и вышли в полуфинал ЧМ

06:02 13 Мая 2011
Источник:

Российские хоккеисты реабилитировались за неудачное начало чемпионата мира по хоккею, обыграв в четвертьфинале сборную Канады со счетом 2:1. В плей-офф подопечные Вячеслава Быкова вышли с четвертого места в группе квалификации плюс из-за травм и клубов в составе сборной было несколько ведущих игроков. Канады уверенно заняли в другой группе первое место и поэтому считались фаворитами.

Матч начался с обоюдных атак на высокой скорости, однако заброшенных шайб в первом периоде не было. После перерыва игра продолжилась в том же ключе, но счет открыли именно канадцы. Шайбу отправил в ворота Барулина нападающий Джейсон Спецца. Сборная России продолжила атаковать, на льду шла жесткая борьба, Ковальчуку даже в кровь разбили лицо.

В третьем периоде в одном из моментов после броска защитника россиян Ильи Никулина шайба попала в перекладину и, срикошетив об лед, вылетела в поле. Арбитры после паузы в несколько минут постановили, что гола не было. После этого отличный индивидуальный проход удался Алексею Кайгородову, который сумел убежать один на один с вратарем соперника и сравнять счет. Победную шайбу провел Илья Ковальчук, завершив комбинацию, которой участвовали Калинин и Радулов. В оставшееся время канадцы старались исправить ситуацию, но сборная России в этот день была сильнее.

В полуфинале сборная России встретится с Финляндией 13 мая в 22.15 по московскому времени. Во втором полуфинале сыграют шведы с чехами.

Спорт

Новости Москвы: Томас Бах будет уговаривать Северную Корею участвовать в Олимпиаде-2018