Рафаэль Надаль в шаге от нового рекорда на Roland Garros

06:36 6 Июня 2011

Испанский теннисист Рафаэль Надаль вплотную приблизился к новому рекорду Открытого чемпионата Франции Roland Garros, выиграв этот турнир уже в шестой раз. Подобного результат в прошлом добивался лишь один спортсмен - легендарный швед Бьерн Борг. Отметим, что Борг завоевал шестой титул в Париже в 1981 году в возрасте 25 лет и одного дня, Надаль сделал в возрасте 25 лет и двух дней.

На пути Надаля к шестому титулу стоял его извечный соперник швейцарец Роджер Федерер, демонстрировавший на протяжении всего турнира блестящую форму. Однако на финал 29-летнего спортсмена не хватило. Сделав брейк в самом начале первого сета, в концу Федерер стал допускать слишком много невынужденных ошибок и не смог довести ервую партию до победы. Во второй партии шквал ошибок Федерера продолжился, Надаль же был безошибочен, что и сыграло ключевую роль на тай-брейке, который остался за испанцем. В третьем сете появилась надежда на то, что просто так швейцарец титул не отдаст - сначала Федерер сделал обратный брейк, затем еще раз взял подачу соперника и довел партию до победы. Однако в четвертом сете Федерер снова стал много ошибаться и был бессилен. Итог: 7:5, 7:6(3), 5:7, 6:1.

Днем ранее определилась победительница женской части Roland Garros. Итальянка Франческа Скьявоне, сенсационно выигравшая Открытый чемпионат Франции в 2010 году и не менее сенсационно вышедшая в его финал в этом году, не смогла выиграть турнир второй раз подряд. В финале она в двух сетах уступила китаянке На Ли, которая стала первой представительницей своей страны, победившей в турнире Большого Шлема.

Спорт

Новости Москвы: Анастасия Павлюченкова уступила Винус Уильямс в 1/4 финала Аustralian Open

Анастасия Павлюченкова уступила Винус Уильямс в 1/4 финала Аustralian Open

24.01.2017
Россия

Поединок между российской и американской спортсменками длился 1 час 47 минут

Новости Москвы: Liberty Media приобрела «Формулу-1» и заявила об уходе Берни Экклстоуна

Liberty Media приобрела «Формулу-1» и заявила об уходе Берни Экклстоуна

24.01.2017
Россия

Теперь бывший глава «Королевских гонок» занимает должность почетного председателя

Новости России: IBU призвал перепроверить допинг-пробы семи российских биатлонистов

В основе логотипа города-организатора находится дворцовый мост северной столицы

Новости Москвы: Андрей Аршавин вошел в список лучших не игравших на ЧМ футболистов

Андрей Аршавин вошел в список лучших не игравших на ЧМ футболистов

19.01.2017
Россия

Бывший капитан сборной России выступает за казахстанский клуб «Кайрат»

Новости Москвы: У Александра Овечкина зафиксировано  1000-е очко в выступлениях НХЛ

У Александра Овечкина зафиксировано 1000-е очко в выступлениях НХЛ

12.01.2017
Россия

Российский хоккеист забил 545 голов, у него на счету 455 результативных передач в 880 матчах регулярных чемпионатов НХЛ

Новости Москвы: ФИФА: утверждено увеличение количества участвующих на ЧМ команд до 48

ФИФА: утверждено увеличение количества участвующих на ЧМ команд до 48

10.01.2017
Россия

Решение принято советом Международной федерации футбола

Новости Москвы: В Австралии 19-летняя россиянка теннисистка выиграла матч у первой ракетки мира

В Австралии 19-летняя россиянка теннисистка выиграла матч у первой ракетки мира

10.01.2017
Россия

О поражении именитой немки Ангелик Кербер сообщает портал Женской теннисной ассоциации