В финале Уимблдона Новак Джокович победил Рафаэля Надаля

08:08 4 Июля 2011

Сербскиий теннисист Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в финале одного из четырех турниров Большого шлема "Уимблдон", который проходит на тровяных кортах. Первые два сета взял Джокович со счетом 6:4, 6:1.Затем Надаль смог отыграть сет, однако в четвертом уступил 6:3. Среди прочего Джокович добился преимущества по активно выигранным мячам (27:21), пять раз взял подачу соперника. Всего матч продолжался два с половиной часа. Для Джоковича это первая победа на "Уимблдоне" в карьере.

В текущем сезоне Джокович обыгрывает Надаля уже в пятый раз, уступая ему по общему показателю: серб и испанец встречались 28 раз, из которых 16 раз победа оставалась за Надалем. Помимо того, что серб стал победителем одного из самых престижных теннисных чемпионатов, он также завоевал титул первой ракетки мира по версии ATP. Раньше этот рейтинг возглавлял Надаль.

Женский финал "Уимблдона" состоялся 2 июля. В решающем матче встретились россиянка Мария Шарапова и теннисистка из Чехии Петра Квитова. По результатом двух сетов (6:3, 6:4) Шарапова не смогла второй раз в карьере выиграть этот турнир.

Спорт

Новости Москвы: Билеты на стадион «Фишт» на контрольный матч Россия—Бельгия проданы в полном объеме

Разрешение провести соревнования дали в Международном олимпийском комитете

Новости Москвы: Мария Шарапова сможет официально выступать на турнирах с 26 апреля

Мария Шарапова сможет официально выступать на турнирах с 26 апреля

13.03.2017
Россия

WTA разрешила российской теннисистке вернуться на международные корты

Новости Москвы: Россиянин Александр Овечкин первый раз в карьере не забил в десяти матчах подряд

13.03.2017
Россия

Неудачная серия российского форварда продолжилась в выездной встрече с «Анахайм Дакс»

Новости Москвы: Сборная России по футболу находится на 60 месте в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу находится на 60 месте в рейтинге ФИФА

09.03.2017
Россия

Месяц назад российская команда находилась на 61 строчке

Новости Москвы: Нападающий «Барселоны» Неймар считает ответный матч против ПСЖ лучшим в жизни