Титул победителя Клубного чемпионата мира достался «Баварии»

13:46 22 Декабря 2013
Фотография © РИА Новости

В Марокко на стадионе «Маракеш» состоялся финал Клубного чемпионата мира.

Мюнхенская «Бавария» встречалась с местной командой «Раджа Касабланка». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу баварцев. Счет уже на 7-й минуте открыл защитник немецкого клуба Данте. Второй гол на счету у полузащитника Тиаго Алькантара (22-ая минута встречи). «Бавария» впервые в своей истории завоевала почетный титул победителя Клубного чемпионата мира. Третье место досталось бразильскому «Атлетико Минейро», который со счетом 2:3 одолел китайский клуб «Гуанчжоу».

Отметим, что лучшим игроком этого турнира стал также игрок из «Баварии» - полузащитник Франк Рибери. При этом, 2013 футбольный год прошел под знаком мюнхенцев, которые в нынешнем сезоне завоевали все возможные награды: кубок Лиги Чемпионов, Суперкубок Европы, Чемпионат и Кубок Германии.

Спорт

Новости России: Сборную России по тяжелой атлетике отстранили от Олимпиады в Рио