Титул победителя Клубного чемпионата мира достался «Баварии»

13:46 22 Декабря 2013
Фотография © РИА Новости

В Марокко на стадионе «Маракеш» состоялся финал Клубного чемпионата мира.

Мюнхенская «Бавария» встречалась с местной командой «Раджа Касабланка». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу баварцев. Счет уже на 7-й минуте открыл защитник немецкого клуба Данте. Второй гол на счету у полузащитника Тиаго Алькантара (22-ая минута встречи). «Бавария» впервые в своей истории завоевала почетный титул победителя Клубного чемпионата мира. Третье место досталось бразильскому «Атлетико Минейро», который со счетом 2:3 одолел китайский клуб «Гуанчжоу».

Отметим, что лучшим игроком этого турнира стал также игрок из «Баварии» - полузащитник Франк Рибери. При этом, 2013 футбольный год прошел под знаком мюнхенцев, которые в нынешнем сезоне завоевали все возможные награды: кубок Лиги Чемпионов, Суперкубок Европы, Чемпионат и Кубок Германии.

Спорт

Новости Москвы: Российская спортсменка Инна Тражукова написала заявление в прокуратуру на Михаила Мамиашвили

26.08.2016
Россия

Она обвиняет президента Федерации спортивной борьбы России в избиении

Новости Москвы: Футбольный «Ростов» с крупным счетом обыграл голландский «Аякс» и вышел в групповой этап Лиги Чемпионов

25.08.2016
Россия

Игру между «Ростовом» и «Аяксом» пришли посмотреть 16 тысяч зрителей

Новости Москвы: Представителей российской тяжелой атлетики обвинили в употреблении допинга на Олимпиаде-2008

Россия

Спортсмен защищает цвета российского клуба премьер-лиги «Краснодар»

Новости Москвы: Российская сборная вылетела из Бразилии в Москву после завершения Олимпиады

Российская сборная вылетела из Бразилии в Москву после завершения Олимпиады

23.08.2016
Россия

«Золотой рейс» ожидают в российской столице сегодня в 16.45 по местному времени

Новости Москвы: Победительница Олимпиады в Рио Анастасия Близнюк назвала Ирину Винер богом и второй мамой

22.08.2016
Россия

Обладательница золотой медали по художественной гимнастике на Олимпиаде в Бразилии высказалась в адрес Ирины Винер

Новости России: Российские гандболистки впервые выиграли золото Олимпиады