100 дней до Большого Хоккея: время пошло!

В самом центре Москвы, на Красной площади, которая превратилась в ГУМ-Каток, состоялось мероприятие по случаю торжественного начала обратного отсчета – 100 дней до старта юбилейного 80-го чемпионата мира по хоккею с шайбой.

В честь праздника на Красной площади прошел товарищеский хоккейный матч с участием звезд. Капитанами команд стали чемпион мира по хоккею Алексей Яшин и всемирно известный джазмен участник шоу «Ледниковый период» Игорь Бутман.

На катке была воссоздана атмосфера открытия чемпионата мира по хоккею. Перед началом состязания спортсмены с флагами шестнадцати стран-участников чемпионата выстроились в парадном порядке. Отсчет 100 дней до начала чемпионата запустил прославленный вратарь Владислав Третьяк символическим голом в пустые ворота, после чего на лед вышли музыканты Игорь Бутман и Кирилл Андреев, актеры Андрей Соколов, Андрей Мерзликин, Александр Дьяченко, Александр Иншаков, Андрей Бурковский, Игорь Угольников, Вячеслав Разбегаев, бизнесмен Роман Ротенберг, фигуристы Илья Авербух и Роман Костомаров и другие спортсмены.

В мачте, который длился два тайма по пятнадцать минут, со счетом 7:4 победила сборная «Звезды хоккея» под руководством Алексея Яшина.

Валерия Шелованова, фото Игоря Харитова, Анны Темериной/пресс-службой ГУМа

(ИА «Столица»)

Илья Авербух: «Это был настоящий хоккей!»