Серена и Винус Уильямс покидают олимпийский турнир по теннису

Известные американские спортсменки, родные сестры Серена и Винус Уильямс в первом круге теннисного турнира на Олимпиаде в Рио в парном разряде проиграли представителницам Чехии. Информация об этом опубликована на сайте соревнований.

Серена и Винус Уильямс, посеянные под первым номером, уступили чешской паре Люция Шафаржова / Барбора Стрыцова со счетом 3:6, 4:6. Игра длилась час и 33 минуты.

Сразу после встречи младшая Уильямс Серена сказала, что им не удалось продемонстрировать свой лучший теннис.

«Я бы не назвала это поражение катастрофическим, у нас был шанс сыграть за нашу страну, и мы сделали все, что могли. Мы всегда будем помнить эти моменты, эти матчи, это для нас многое значит. Мы выиграли вместе столько олимпийских медалей, столько турниров «Большого шлема», это было невероятно», — цитирует высказывание Серены Уильямс «Р-Спорт».

Известные американские спортсменки три раза выигрывали золото Олимпийских игр в паре — в 2000, 2008 и 2012 годах и считались фаворитками Игр в Рио-де-Жанейро.

Сестры являются 14-кратными победительницами турниров серии «Большого шлема» в парном разряде.

Женский теннисный турнир в парном разряде завершится 14 августа, Олимпиада продлится до 21 августа.

Фото © REUTERS/ Toby Melville

Спорт

Новости Москвы: Фигуристы из России завоевали все медали среди спортивных пар на чемпионате Европы

19.01.2018
Россия

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Москве

Новости Москвы: Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

16.01.2018
Россия

Такую идею будет рассматривать спецкомиссия МОК

Новости Москвы: Фигурист Евгений Плющенко планирует стать главой российского минспорта

Спортсмены прилетят на остров 1 февраля

Новости Москвы: Владелец футбольного клуба «Спартак» назван главным счастливчиком—2017

Американская теннисистам планирует выступать на корте после рождении дочери

Новости Москвы: 15-летняя Алина Загитова стала чемпионкой России по фигурному катанию