Сборная Бразилии по футболу стала первой отобравшейся на ЧМ-2018 командой

Бразильская футбольная команда победила соперников из Парагвая и квалифицировалась в финальный раунд ЧМ—2018, который пройдет в России.

Игра между Бразилией и Парагваем прошла в Сан-Паулу и завершилась со счетом 3:0. Голы забили бразильские футболисты Фелиппе Коутинью—34-я минута—, Неймар—64-я минута и Марсело—85-я минута.

Бразильцы набрали 33 очка после 14 матчей. Сборная Бразилии—лидер в отборочной группе зоны КОНМЕБОЛ — КОНфедерации южноаМЕриканского футБОЛа. В рамках игрового дня в параллельном матче сборная Уругвая уступила в Лиме команде Перу со счетом 1:2. Теперь сборная Бразилии не опустится ниже 4-ой строчки в турнирной таблице отборочного турнира в Южной Америке. По итогам этих соревнований команды, занявшие первые 4 места напрямую квалифицируются в финальный раунд ЧМ-2018.

Также в матче 14-го тура сборная Чили на домашнем поле победила Венесуэлу со счетом 3:1.

Сборная Бразилии является первой командой, которая напрямую квалифицировалась на чемпионат мира-2018. Российская национальная сборная попадает в финальный турнир на правах организатора.

Первый в истории чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Игры чемпионата будут принимать Москва, Калининград, Санкт-Петербург, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.