Россия находится на 61-м месте в рейтинге ФИФА

Москва
12:51 6 Апреля 2017
Фотография © архив Sibnovosti.ru

Российская футбольная сборная ухудшила позиции в рейтинге Международной федерации футбола. Обновленный рейтинг опубликован в четверг, 6 апреля.

Российская национальная сборная занимает 61-е место. Месяц назад команда находилась на позицию выше.

Самый лучший показатель сборная России в рейтинге ФИФА продемонстрировала в 1996 году, тогда она заняла 3 место.

В топ-10 вошли Германия Чили, Колумбия, Франция, Бельгия, Португалия, Швейцария, Испания.

Наибольшего рывка в рейтинге достигла сборная Македонии. Команда поднялась на 33 строчки. Сейчас Македония занимает 133-е место. Самое стремительное падение зафиксировано у сборной Либерии. Команда опустилась на 39 позиций и находится на 141-м месте.

Согласно зачетам рейтинга, при его составлении учитываются матчи, проведенные за последние 48 месяцев, коэффициент каждого из этого матчей сокращается по мере увеличения срока давности.

Спорт

Новости Москвы: Спортсмены из России завоевали пять медалей на ЧМ по легкой атлетике

Спортсмены из России завоевали пять медалей на ЧМ по легкой атлетике

14.08.2017
Россия

Мария Ласицкене завоевала золото в прыжках в высоту

Новости Москвы: Болельщики «Зенита» вывесили баннер в память о подлодке «Курск»

Болельщики «Зенита» вывесили баннер в память о подлодке «Курск»

«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА в четвертый раз в истории

Новости Москвы: Усейн Болт проиграл свой последний забег на 100 метров в карьере

Усейн Болт проиграл свой последний забег на 100 метров в карьере

06.08.2017
Россия

Легендарный ямайский бегун стал лишь третьим

Новости Москвы: Мария Шарапова из-за травмы не будет участвовать в теннисном турнире в Торонто