Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

Москва
04:49 22 Мая 2017
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Сборная Швеции обыграла сборную Канады в финале чемпионата мира по хоккею со счетом 2:1. Основное и дополнительное время матча завершилось вничью. Затем шведы реализовали два послематчевых буллита, а канадцы — ни одного. Таким образом, Швеция лишила Канаду чемпионского титула, полученного в прошлом году.

Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею в десятый раз в своей истории. В последний раз шведы выигрывали мировое первенство в 2013 году. Чаще шведов на чемпионатах мира побеждали россияне (27 золотых медалей с учетом побед сборной СССР), Канада (26) и Чехия (12 медалей с учетом побед сборной Чехословакии).

Бронзу чемпионата, который проходил в Париже и Кельне, получила сборная России. В матче за третье место россияне выиграли у Финляндии со счетом 5:3. Форвард сборной России Артемий Панарин стал лучшим бомбардиром турнира, набрав 17 очков (4 гола, 13 результативных передач).

Следующий чемпионат мира по хоккею пройдет в Дании, в Копенгагене и Хернинге. Турнир пройдет с 4 по 20 мая 2018 года.

Спорт

Новости Москвы: В МОК планируют ввести антироссийские санкции за Олимпиаду в Сочи

В МОК планируют ввести антироссийские санкции за Олимпиаду в Сочи

22.06.2017
Россия

Об этом заявил глава МОК Томас Бах

Новости Москвы: Россия встретится с командой из Португалии на Кубке конфедераций

Россия встретится с командой из Португалии на Кубке конфедераций

18.06.2017
Россия

Стартовая игра со сборной Новой Зеландии закончилась со счетом 2:0 в пользу России

Новости Москвы: В Казани португальского футболиста Роналду встречали около сотни человек

В Казани португальского футболиста Роналду встречали около сотни человек

15.06.2017
Россия

Поклонники Криштиану Роналду и сборной Португалии собрались у гостиницы

Новости Москвы: Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Уимблдон из-за травмы

Мария Шарапова отказалась от участия в турнире Уимблдон из-за травмы

11.06.2017
Россия

Теннисистку беспокоит травма, которую она получила в Риме

Новости Москвы: Китайский футбольный клуб предлагает  «Реалу» продать Криштиану Роналду за 200 млн евро

Китайский футбольный клуб предлагает «Реалу» продать Криштиану Роналду за 200 млн евро

09.06.2017
Россия

Китайский клуб предложил португальцу контракт на 120 млн евро в год

Новости Москвы: Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих футбольных клубов

08.06.2017
Россия

Первое место занимает английский клуб «Манчестер Юнайтед»

Новости Москвы: Организаторы рассказали о длительности церемонии открытия Кубка конфедераций