Мадридский «Реал» стал обладателем Суперкубка УЕФА

Москва
06:09 9 Августа 2017

«Реал» из Мадрида обыграл «Манчестер Юнайтед» в матче за Суперкубок УЕФА. Матч прошел во вторник, 8 августа, на стадионе «Филип II Арена» в столице Македонии Скопье.

Встреча между «Реалом» и МЮ завершилась победой мадридцев со счетом 2:1. На 24-й минуте футболисты «Реала» вышли вперед усилиями Карлоса Касемиро. Уже на 52-й минуте Иско удвоил преимущество. Через 10 минут Ромелу Лукаку забил один мяч в ворота соперника, но «Манчестер Юнайтед» в итоге уступил сопернику.

«Реал» выиграл Суперкубок УЕФА в четвертый раз в своей истории. До этого испанский клуб завоевывал трофей в 2002, 2014 и 2016 году.

Суперкубок УЕФА разыгрывается между победителем Лиги чемпионов и Лиги Европы. В финале Лиги чемпионов—2017 «Реал» обыграл туринский «Ювентус» со счетом 4:1. «Манчестер Юнайтед» одержал победу в Лиге Европы, взяв верх над амстердамским «Аяксом» со счетом 2:0.

Спорт

Новости Москвы: Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

Российским спортсменам советуют выступать на Олимпиаде под советским флагом

16.01.2018
Россия

Такую идею будет рассматривать спецкомиссия МОК

Новости Москвы: Фигурист Евгений Плющенко планирует стать главой российского минспорта

Спортсмены прилетят на остров 1 февраля

Новости Москвы: Владелец футбольного клуба «Спартак» назван главным счастливчиком—2017

Американская теннисистам планирует выступать на корте после рождении дочери

Новости Москвы: 15-летняя Алина Загитова стала чемпионкой России по фигурному катанию