Россиянка Мария Шарапова поднялась на 29 позиций в рейтинге WTA

Москва
05:07 16 Октября 2017
Фотография © МИА «Россия сегодня»

Российская теннисистка Мария Шарапова поднялась с 86-й на 57-ю позицию в рейтинге Женской теннисной ассоциации после того, как победила на турнире в китайском Тяньцзине. Обновленная версия рейтинга размещена на портале теннисной организации.

В воскресенье, 15 октября, Мария Шарапова победила белорусскую спортсменку Арину Соболенко со счетом 7:5, 7:6 (10:8) в финале турнира в Тяньцзине. Российская теннисистка уступала 1:4 по ходу первого сета и 1:5 по ходу второго. На соревнованиях в Китае Шарапова не проиграла ни одного сета. Спортсменка впервые отпраздновала победу на турнире с мая 2015 года.

Как сообщает агентство ТАСС, Мария Шарапова будет участвовать в турнире «ВТБ Кубок Кремля». Первый матч она проведет во вторник, 17 октября, против спортсменки из Словакии Магдалены Рыбариковой.

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает румынка Симона Халеп, на втором месте испанская спортсменка Гарбинье Мугуруса, на третьем — Каролина Плишкова из Чехии, на четвертом — Элина Свитолина из Украины, на пятом — Винус Уильямс из США.

В последний день спортсмены не смогли занять призовые места

Новости Москвы: Россиянка впервые в истории женского фигурного катания исполнила четверной тулуп

Соперник российской сборной определится 23 февраля

Новости России: Олимпийцы могут пройти под российским флагом на церемонии закрытия Игр-2018

Олимпийцы могут пройти под российским флагом на церемонии закрытия Игр-2018

18.02.2018
Россия

Вопрос о возвращении национального флага решится 24 февраля

Новости Москвы: Перед стартом Олимпиады-2018 спортсменов проверили на допинг более тысячи раз