Пересильд и Добрыгин вступились за Цыганова

Пересильд и Добрыгин вступились за Цыганова

В столице прошло одно из самых главных и ожидаемых светских событий –вручение премии «Женщина года» журнала «Glamour». Мероприятие, которое собрало практически весь цвет отечественного шоу-бизнеса, прошло в Российском академическом молодежном театре (РАМТ). Дамы в роскошных платьях прошли по красной дорожке, а самые выдающиеся из них получили заветные статуэтки. Ведущими церемонии стали Иван Ургант, Александр Гудков и Ольга Шелест. Причем последняя буквально накануне церемонии вместе со своей семьей прилетела из Нью-Йорка. Напомним, что в США теледива провела около пяти месяцев - там в одной из частных клиник в августе у Ольги и ее супруга Алексея Тишкина родилась вторая дочь, которую назвали Айрис.

Не могла пропустить церемонию и Анастасия Винокур, которая находится на последних сроках беременности и вот-вот подарит знаменитому юмористу внука.

Певица Нюша пришла в сопровождении своей сестры спортсменки Марии Шурочкиной. Кристина Орбакайте успела перед церемонией выступить на концерте в Государственном Кремлевском Дворце и заехать на фотовыставку. Как нам удалось узнать, в каждом из этих мест певица появлялась в новом наряде.

Актриса Кристина Асмус пришла со своей коллегой и подругой Евгенией Малаховой. Девушки выбрали черные строгие платья. Надо заметить, что Кристина выглядела великолепно, и ничто не напоминало о том, что меньше месяца назад актриса получила тяжелую травму колена на съемках шоу «Без страховки» и перенесла серьезную операцию. Девушка с легкостью поднималась и спускалась по лестнице без чьей либо помощи. А ведь буквально несколько дней назад на празднование 55-летия Олега Меньшикова она пришла на костылях.

  • Спасибо за беспокойство, у меня все хорошо, - коротко ответила нам Кристина на вопрос о ее здоровье.

Нельзя не сказать о нарядах участников и гостей церемонии. Если бы в этом премии присутствовала номинация «Наряд года» - то ее, пожалуй, стоило бы отдать певице Глюкозе, которая пришла в сиреневом костюме сложного кроя.

Или актрисе Елене Подкаминской, чье прозрачное кружево продемонстрировало стройные ноги и роскошную фигуру.

Сати Казанова, Аня Чиповская, Екатерина Одинцова, Ляйсан Утяшева выбрали для церемонии платья со шлейфами - и весь вечер волновались, что кто-то случайно наступит на подол.

А вот актриса Юлия Пересильд выбрала платье из пухового полотна.

  • Я не люблю все эти стразы. – рассказала нам Юлия. – Мне хотелось что-то проще и строже. Поэтому я и выбрала этот наряд.

Ведущие премии, в свойственной им манере, шутили над всеми конкурсантами и победителями. Досталось и тем, кто не присутствовал в этот день в зале.

  • У нас ничего сейчас интересного не происходит в шоу-бизнес, - начал Иван Ургант. – Один Коля Басков на «Новой волне» в костюме тигра отдувался за всех. Точнее он дул в свой хвост.

Отметили и Тимати за его клип «Лучший друг», который он выпустил к дню рождения президента России.

  • А вот у Тимати новый друг, - продолжил Ургант. – Он даже для него клип в Кремле снял.

«Певицей года» была признана Ёлка, которая получала свою награду под огромные аплодисменты зала.

  • Я так рада сегодня не только премии, но и тому, что я смогла увидеть всех своих друзей, - поблагодарила певица. – Мы с вами делаем одно огромное дело: делаем людей немного счастливее и мир краше.

«Дивой года» была признана актриса Аня Чиповская, а «Парой года» Наталья и Мурад Османн - за их проект «Следуй за мной»

«Телеведущей года» стала Ляйсан Утяшева.

  • Это моя первая награда, которую я получаю не как спортсменка, - сказала Утяшева. – И я хотела бы посвятить эту награду своей маме Зульфие, которой уже три года нет с нами.

В веселой церемонии были и грустные нотки.

  • В этом зале могла бы сидеть артистка, которая, к сожалению, не с нами, - сказал со сцены Андрей Малахов. - Мы все верили в сказку со счастливым концом и хотели, чтобы фраза «Жанна, живи» воплотилась в жизнь. Мы помогали, как могли. Это история красивой женщины, которую все любили, и следующие несколько минут церемонии посвящены ей.

На сцену вышла Варвара Визбор и исполнила композицию Жанны Фриске «Белый песок» в своей музыкальной интерпретации. Под музыку на больших экранах демонстрировали фотографии ушедшей певицы.

Не обошлось на премии и без жестких шуток. Объявляя номинантов в категории «Мужчина года», среди которых был и актер Евгений Цыганов, Иван Ургант заметил:

  • Евгений Цыганов, отец семерых детей, который перенес их производство на новое место.

Видимо, телеведущий намекал на появившиеся недавно в интернете сообщения, что Цыганов бросил свою супругу вместе с детьми и переехал жить к Юлии Снигирь, которая тоже якобы от него ждет ребенка.

Шутка Урганта заставила победителя в этой единственной мужской категории актера Григория Добрыгина отреагировать следующим образом:

  • Вы знаете, я сидел в зале и думал, как я сейчас выйду на сцену и скажу слова благодарности моей бабушке, маме, моей любимой женщине Мусе. Но после шутки о Цыганове стало как-то мерзотно, что и говорить ничего не хочется…

И, забрав свою статуэтку, актер под крики: «Браво!» ушел со сцены.

За Цыганова вступилась и Юлия Пересильд, победившая в номинации «Актриса года».

  • Для меня это очень странный приз, потому как я новичок в гламуре и вообще не очень понимаю, что это такое, - сказала со сцены Юлия. – Но спасибо за этот приз за то, что многие из вас, кто сейчас здесь, помогают мне с моим благотворительным фондом «Галчонок». И большая просьба сейчас к Ольге Шелест: вразумите этих злых мальчиков, пускай они шутят лучше про что-то другое, а не про Евгения Цыганова.

Самый главный приз - «Женщина года» - получила певица Полина Гагарина.

  • Никогда не забывайте мечтать, и у вас все сбудется, - сказала Полина, получая статуэтку. - После такой награды остается завоевать только «Грэмми» и «Оскар»...

Валерия Хващевская, фото Вадима Тараканова

(ИА «Столица»)

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >