Прелюдией к московской Cisco Expo-2011 станет виртуальный день Cisco Expo

В преддверии конференции состоится партнерское мероприятие для участников программы Cisco Expo Learning Club

В преддверии конференции состоится партнерское мероприятие для участников программы Cisco Expo Learning Club.

21 ноября, накануне открытия ежегодной конференции по информационным технологиям Cisco Expo, состоится виртуальный день Cisco Expo. Представители авторизованных учебных центров Cisco и партнеры Cisco Expo Learning Club (CELC) поделятся опытом и знаниями в области бизнес-видео, виртуализации, ЦОД, сетевого управления, информационной безопасности, маршрутизации и коммутации. Они проведут серию докладов и демонстраций, посвященных новейшим технологиям и разработкам Cisco.

Мероприятие будет организовано с помощью сервиса Cisco WebEx1. Присоединиться и прослушать любую из включенных в программу сессий можно будет в любое удобное время, не отходя от рабочего места.

«Вебинары завоевывают все большую популярность, поскольку позволяют преодолеть географические барьеры и сэкономить время, что особенно актуально для жителей мегаполисов, знающих не понаслышке, сколько часов можно потерять в автомобильных пробках, – говорит координатор программы Cisco Expo Learning Club Ирина Куманина. – Виртуальный день Cisco Expo мы решили провести для того, чтобы участники нашей образовательной программы CELC смогли получить новые знания в области технологий Cisco и на собственном опыте убедиться в эффективности онлайн-обучения».

Мероприятие откроет инструктор Учебного центра Cisco Systems Сергей Трюхан. Он выступит с докладом «Развертывание и настройка Cisco TelePresence Video Communication Server (VCS)». Сергей познакомит участников с методами контроля установления вызовов (CAC) и порядком обработки вызовов на VCS. Следом выступит еще один инструктор этого учебного центра Евгений Киселев. Его доклад будет посвящен развертыванию и конфигурированию коммутатора Cisco Nexus 1000V. Евгений расскажет о способах установки Cisco Nexus 1000V и продемонстрирует его начальные настройки, а также отладку профилей портов, функций безопасности и обслуживания.

Затем с докладом «Использование технологии Virtual PortChannel (vPC) на платформе Nexus» выступит Мария Лилякова, ведущий сертифицированный преподаватель учебного центра REDLAB/REDCENTER (CCNA, CCNA Voice, CCDA). Она проинформирует слушателей об архитектуре и применении vPC и об ее взаимодействии с другими сетевыми протоколами. Мария также расскажет о перспективных технологиях борьбы с блокировками Spanning Tree в среде ЦОД.

Cертифицированный сетевой администратор (ССSI) учебного центра REDLAB/REDCENTER Владимир Берлизов в своем докладе «Опыт использования LMS 4.0» детально рассмотрит требования к установке этого решения. В результате участники виртуального дня Cisco Expo узнают о новых возможностях LMS 4.0, в том числе в управлении ролями пользователей, а также об особенностях мониторинга сети.

Затем ведущий преподаватель «Академии АйТи», специалист по технологиям Cisco Алексей Гусев расскажет о новых решениях для создания сетей без границ (Borderless Networks) – политике безопасности для групп пользователей на основе идентификационной информации ASA Identity Firewall и технологии оптимизации трафика приложений без использования аппаратных модулей WAAS Express.

C докладом «Защита периметра сети с помощью Cisco ASA и особенности версии 8.3 и 8.4» выступит эксперт УЦ «Микротест» Владимир Таиров. Он познакомит участников мероприятия с линейкой оборудования Cisco ASA и модулями для коммутаторов Cisco Catalyst 6500 (включая новое решение ASASM). Владимир расскажет об особенностях применения Cisco ASA до версии 8.2 включительно, проведет сравнение Cisco ASA 8.2, 8.3 и 8.4 и сделает анонс модели 8.5 для ASASM.

Виртуальный день Cisco Expo завершится выступлением сертифицированного инструктора УЦ «Сетевая Академия ЛАНИТ» Олега Гузева. Оно будет посвящено обзору новых решений Cisco в области коммутации: Cisco Catalyst 3560-X и 3750-X. Олег расскажет о моделях и вариантах комплектации оборудования, его функционале. Участники смогут узнать о технологиях, используемых в серии 3750-X: Cisco StackPower, Cisco StackWise Plus, - а также об особенностях Cisco IOS Software Release 15.0(1)SE для коммутаторов семейств 3750-X и 3560-X.

Ознакомиться с предварительной программой виртуального дня Cisco Expo и зарегистрироваться можно по адресу http://www.ciscoexpo.ru/expo2011/info/virtual_day (только для членов Cisco Expo Learning Club).

Образовательный проект Cisco Expo Learning Club стартовал в феврале 2009 года и с тех пор превратился в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ (к настоящему времени численность клуба достигла 8 074 человек). Инициатива компании Cisco поддержана 17 лидерами ИТ-индустрии и ИТ-образования. Благодаря применению интернет-сервиса Cisco WebEx участники клуба избавились от необходимости тратить время и средства на командировки.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >