Парламент Германии собирается запретить зоофилию

Парламент Германии собирается запретить зоофилию

Обсуждение поправок, запрещающих любой секс с животными, должно состояться в бундестаге в середине декабря. С 1969 года в Германии были запрещены сексуальные сношения с животными, при которых животные могли получить вред здоровью. "Безвредная" же зоофилия была разрешена. Теперь и ее собираются запретить. Но клеймить, кастрировать и ставить медицинские опыты на животных можно будет по-прежнему.

В середине декабря проект поправок к закону о защите животных должен быть вынесен на рассмотрение бундестага. Поправки были разработаны аграрным комитетом германского парламента. Они уже согласованы с правящей коалицией крупнейших германских партий ХДС/ХСС и СвДП, и, как ожидается, за них проголосует большинство депутатов.

Поправки предусматривают полный запрет на зоофилию. Ранее она была практически разрешена в Германии - в 1969 году из уголовного кодекса ФРГ был удален параграф 175, введенный еще в 1871 году. Он предусматривал уголовное наказание за сексуальные сношения между мужчинами и между людьми и животными. Запрет на секс между женщинами был отменен в начале 20 века. Запрет на зоофилию был лишь частичным - наказание было предусмотрено за сексуальные сношения, при которых здоровью животного мог быть нанесен вред. "Безвредным" же сексом со скотиной и домашними любимцами практически можно было заниматься неограниченно.

И вот теперь хотят запретить и его. При этом многие виды насильственных действий по отношению к животным, запретить которые требовали экологические активисты, по-прежнему будут разрешены - клеймение лошадей, кастрация поросят без наркоза, дрессировка цирковых животных, медицинские опыты над человекообразными обезьянами и пр. Но мучения животных не особенно волнуют германское общество. Наибольший резонанс вызвал именно полный запрет на зоофилию. Поправки предусматривают штраф в 25 тысяч евро для зоофилов.

В Германии существует Общество толерантности к зоофилам (ZETA). Возглавляет его 52-летний библиотекарь Михаэль Киок (Michael Kiok). Он, по его словам, уже восемь лет живет с овчаркой Кесси. При этом ранее Киок был женат. Детей у него нет. Впервые зоосексуальные фантазии, как утверждает Киок, появились у него в 15 лет, а брак с женщиной не приносил ему никакой радости. Киок также заявляет, что старается держаться подальше от лошадей, поскольку боится влюбиться, а держать лошадь в городской квартире он не может себе позволить.

В тексте поправок к закону о защите животных секс человека с животным именуется противооестественным. Михаэль Киок решительно возражает против этого. Он утверждает, что "истинные зоофилы" стремятся доставить удовольствие не только себе, но и животному. Противники зоофилии говорят, что животное не может сказать "нет". Киок на это отвечает, что сказать животное, конечно, ничего не может, но может выразить свои чувства многими другими способами. Вообще, утверждает глава Общества толерантности к зоофилам, понять животное гораздо легче, чем женщину. Да и договориться с ним проще.

Михаэль Киок утверждает, что в Германии сейчас 100 тысяч зоофилов. Сам он, правда, знает лишь сто человек - это активисты движения, с которыми раньше он ежегодно встречался на одной ферме на севере Германии. Встречи прекратились, когда хозяин фермы, сдававший ее зоофилам в аренду, однажды случайно услышал, о чем говорят между собой его гости. После этого он выгнал их взашей.

По словам Михаэля Киока, зоофилы бывают трех типов: это те, кто воспринимают животных как спутников жизни, те, кто просто занимаются с ними сексом, и те, которые сами переодеваются в разных животных.

Авторы поправок, запрещающих зоофилию, утверждают, что в Германии в последнее время резко увеличилось количество зооборделей, в которых мучают зверюшек. Впрочем, доказать их существование депутаты бундестага не смогли: всю информацию о всплеске зоофилии они почерпнули исключительно на зоофильских интернет-форумах. Основываясь на этих данных, невозможно понять, идет ли речь о людях, которые действительно занимаются сексом с животными, или же просто об извращенцах, которые делятся друг с другом своими фантазиями.

Пока в немецком обществе идет бурная дискуссия об этике межвидового секса, пресса Германии задается сугубо деловым вопросом: кто именно будет контролировать выполнение закона - министерство по делам семьи, которое занимается вопросами насилия, или же министерство сельского хозяйства, отвечающее за защиту животных.

Ответ предстоит дать депутатам бундестага 14 декабря. Между тем, в Бельгии, Швеции и Дании зоофилия по-прежнему разрешена и никак не преследуется.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >