Хоккеисты сборной России одержали вторую победу на Чемпионате мира - 2013

06:02 6 Мая 2013

Хоккейная сборная России обыграла во втором матче на Чемпионате мира - 2013 соперников из Германии со счетом 4:1. Матч вышел упорным. Почти до конца третьего периода российская команда лидировала с шатким преимуществом в одну шайбу 2:1. При этом россияне даже пропустили в свои ворота еще один гол, который судьи не засчитали, так как шайба пересекла линию в тот момент, когда игрок соперников находился во вратарской зоне и явно мешал голкиперу. Напряжение в матче на 58 минуте снял Илья Ковальчук, в третий раз зажегший красный свет за спиной немецкого голкипера.

Отметим, что российский форвард в этом матче сделал хет-трик, благодаря чему возглавил список бомбардиров (4+1) на турнире, опередив Петри Контиолу (3+2) по количеству заброшенных шайб. Последний гол российские хоккеисты забросили в пустые ворота, когда немецкая сборная пошла ва-банк и заменила вратаря на шестого полевого игрока.

Напомним, что в первом матче россияне обыграли сборную Латвии со счетом 6:0.

Сейчас в турнирной таблице сборная России делит первую позицию с командой США. 7 мая лидер в группе В определится в личной встречи этих сборных.