Сборная России уверенно обыграла США на ЧМ по хоккею - 2013

Сборная России обыграла команду США со счетом 5:3 в третьем матче Чемпионата мира по хоккею - 2013, единолично возглавив турнирную таблицу своей группы.

Первый период выдался на редкость результативный - команды забросили по две шайбы: открыл счет Антон Белов на 6-й минуте, американцы ответили двумя голами Пола Штястны на 11-й и 14-й. Вскоре Илья Ковальчук восстановил равновесие - 2:2.

Во второй 20-минутке комнды вновь обменялись шайбами - на точный бросок Мэтта Ханвика на 28-й минуте россияне ответили шайбой Алексея Терещенко на 32-й — 3:3.

Развязка в матче наступила в концовке третьего периода, когда голы Евгения Медведева на 54-й и Александра Радулова на 56-й минутах сломили сопротивление соперника. Американцам не помогла даже замена вратаря шестым полевым игроком - 5:3.